Une école… au personnel dévoué
Vous voulez que votre enfant réussisse? Notre équipe aussi! La qualité et le dévouement de notre équipe comptent parmi les grandes forces de notre école.
LISTE DU PERSONNEL 2022-2023
ADMINISTRATION
Christian Lacombe, directeur |
Thomas Vallières, directeur adjoint |
Karoline Labelle, secrétaire d’école (édifice Sauriol) |
Thine Hinane Idres, secrétaire (édifice Sauvé) |
|
|
PRÉSCOLAIRE
Mireille Barampama, MA |
Nathalie Lévesque, MB |
Isabelle Goudreau, MC |
Dominique Gervais, MD |
Pierre Picard, ME |
Marie-Claude Trépanier, AM1 |
PRIMAIRE
Louise Marseille, 1A |
Éric Brouillard, 1B |
Blanche Campeau, 1C |
Samira Amrani,1D |
Valérie Cadotte, 2A |
Anne-Marie Boyd, 2B |
Maryse Gagnon, 2C |
Caroline Lemelin, 2D |
Rachel Primeau, 3A |
Christine Harel, 3B |
Annie Desrosiers, 3C |
Sandra Amireault-Gauthier, 3D |
Sophie Tremblay, 4A |
Dominique Michaud, 4B |
Radmila Simeonova Lutova, 4C |
Geneviève Barriault, 4D |
Christine Vallée-Vachon 4E |
|
Félicia Iona Clinciu, 5A |
Chantal Bélanger, 5B |
Isabelle Ducharme, 5C |
Caroline Cyr, 5D |
Karine Bourgeois, 6A |
Kahina Bellahsène, 6B |
Sandra Lacasse-Lessard, 6C |
Élyse Goulet, 6D |
Abdelhalim Djati, AC1 |
Ratiba Benamghar, AC2 |
Alexis-Merlin,Tsafack-Zeufeng, AC3 |
|
SPÉCIALISTES
Amélie Deschênes, éducation physique (édifice Sauriol) |
Nabil Hamzaoui, éducation physique (édifice Sauvé) |
Olivier Pageau-Groulx, éduc. physique (édifice Sauvé) |
Mélodie Lavallée-Roussel, arts plas. (lundi au jeudi AM) |
Maria Solis, anglais |
Angela Moldovan, anglais (mardi au vendredi) |
Marie-Soleil Bolduc, musique et Harmonie |
Valérie Carreau, musique (mercredi au vendredi) |
SERVICES COMPLÉMENTAIRES
Jessica Michaud, orthopédagogue (préscolaire) |
Chantal Brazeau + Jeanne Morisette (merc.) ortho.(1re cycle) |
Alexia Leblanc, orthopédagogue (AC2 + 2e cycle) |
Isabelle Faucher, orthopédagogue (AM1+ AC3 + 3e cycle) |
Ramz Saadouni, soutien linguistique (jeudi) |
, soutien linguistique (vendredi) |
Olguin Jean-Louis, ech. en éducation spécialisée |
Nadia Redjal, tech. en éduc. spéc. (AM édifice Sauriol) |
Cothilde Banuls, intervenante communautaire |
Sylvie Patenaude, hygiéniste dentaire |
PROFESSIONNELS
Julie Daneault, psychoéducatrice |
Flavie Charpentier, orthophoniste |
Josiane Lepage, ergothérapeute |
Emma Cadet, infirmière |
ENTRETIEN MÉNAGER
Cliford Jean-Louis, concierge (édifice Sauvé) |
Jean-Claude Durand, concierge (édifice Sauriol) |
Stéphane Proulx, aide-concierge |
|
SERVICE DE GARDE ET SERVICE DE DÎNER
Kareen Villeneuve, technicienne |
Nathalie Roy, éducatrice classe principale |
Ghania Guetarni, éducatrice service de garde + accueil |
Hafida Amroune, éducatrice service de garde |
Lucila Carbacal Ahuati, éducatrice service de garde |
Latifa Khouri, éducatrice service de garde |
Nadia Ikezouhene, éducatrice service de garde |
Bahia Kandi, éducatrice service de garde |
Lynda Bourdages, éducatrice service de garde |
Sadouk Llida, éducatrice service de garde |
Amina Malti, éducatrice service de garde |
Nora Derbal, éducatrice service de garde |
Salima Meziani, éducatrice service de garde |
Nabila Ketita, éducatrice service de garde |
Salma Naki, éducatrice service de garde |
Nicole Milette, éducatrice service de garde |
SERVICE DE DÎNER
Sonia Beatriz Mendez, éducatrice service de dîner |
Johanne Goupil, éducatrice service de dîner |
Denise Rioux, éducatrice service de dîner |
Concetta Mancini, éducatrice service de dîner |
Mélanie Pépin, éducatrice service de dîner |
Mounira Hannache, éducatrice service de dîner |